понедельник, 13 января 2020 г.

аллена карра способ похудеть




Таблица 18. Факторы, повышающие риск хронической болезни почек

Остеоартроз является одним из наиболее распространенных хронических заболеваний, влияющих на качество жизни пожилых людей. Наиболее характерной особенностью этого заболевания является постепенное разрушение суставного хряща, что приводит к нарушению подвижности суставов, сильным болям и в конечном счете потере трудоспособности. Его высокая распространенность и воздействие на повседневную жизнь представляют собой серьезную проблему общественного здравоохранения. Несмотря на скептицизм относительно возможности профилактики этого заболевания при помощи диеты, есть разрозненные сведения о полезности авокадо, мидий и соевых продуктов, омега-3 эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислот, глюкозамина и хондроитин сульфата, фитофлавоноидов (их содержат фрукты, овощи, специи, чай и орехи), витаминов D и К, ниацина, бора.

Остеопороз является заболеванием многих миллионов пожилых людей по всему миру. Он характеризуется уменьшением массы и разрушением микроархитектуры, разрушением костной ткани, что приводит к повышенной хрупкости костей и увеличению риска переломов.

Для профилактики остеопороза у женщин в период после наступления менопаузы рекомендуется употребление продуктов, содержащих кальций, тофу (содержит растительные аналоги женского полового гормона), потребление витамина D из рыбы и более высокое потребление витамина К из листовых овощей. Комбинация кальция, витаминов D и К вместе обязательна. Витамин D способствует усвоению кальция, а витамин К вызывает его закрепление в костной ткани. В противном случае избытки кальция могут откладываться в мягких тканях и стенках сосудов. Кроме того, для профилактики остеопороза полезен магний, калий, витамин С, витамины группы В и каротиноиды. Регулярное потребление газированных напитков, например колы, оказывает отрицательное влияние.

С возрастом угасает сила и выносливость скелетных мышц. Причина этому изменению – саркопения – комплекс возрастных атрофических изменений скелетной мускулатуры. Профилактике саркопении способствует регулярная аэробная физическая нагрузка (плавание, бег и ходьба) и периодическое голодание. Витамин D, аминокислота лейцин и другие незаменимые аминокислоты (содержатся в сыре, яйцах) также доказали свою профилактическую пригодность.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - как быстро похудеть с помощью

Комментариев нет:

Отправить комментарий