пятница, 10 января 2020 г.

меню японской диеты на 14




А теперь давайте по одному рассмотрим возможные варианты питания вне дома. Даже в рабочее время вас может подстерегать множество соблазнов. Вот буфетчица везет мимо вашего офиса тележку с кофе и аппетитными булочками. Вот вы идете на еженедельное совещание в конференц-зал, где на столах красуются аппетитные бутерброды. Но что вам эти соблазны, если на завтрак у вас был омлет с грибами и сыром, а в полдень вы съели обед из трех блюд? Когда человек сыт, ему не нужны бутерброды и булочки.

Разузнайте, есть ли неподалеку от вашей работы кафе или столовая, где готовят подходящие блюда. Если нет - вам придется обходиться «ссобойкой». Положите в пакет ломтики ветчины или сыра, куриную ножку, горсть отварных креветок или пару крутых яиц, а в баночку - салат из зелени. Вот вам и правильный обед по Аткинсу.

Рестораны - чаще всего не враги, а друзья последователей низкоуглеводных диет. Ведь умение приспособиться к потребностям посетителей наряду с умением готовить вкусную еду - главное условие выживания ресторанного бизнеса. (Другое дело - кафе быстрого питания, см. раздел «Можно ли подружиться с фаст-фудом?» на с. 299-300). Большинство основных блюд вполне пригодно для питания по Аткинсу, главное - не соблазниться гарнирами и десертами. Лучше, если вы будете твердо знать, что закажете, еще не войдя в ресторан. Научитесь не тянуться к углеводным блюдам, стоящим у вас перед самым носом. Когда вы хорошо ознакомитесь с меню и научитесь избегать скрытых ловушек, вы сможете питаться в ресторане или столовой каждый день.

Если вы часто посещаете один из ресторанов или кафе, поговорите с официантом, поваром или владельцем ресторана. Объясните, что вы соблюдаете диету, при которой сахар в любом виде строго исключается. Так вы сможете избежать «скрытого» сахара, который порой можно обнаружить не только в салатных заправках, но даже в готовых мясных и рыбных блюдах. Иногда для приготовления блюд используются фруктовые соки, которые для вас ничуть не лучше сахара.

Просмотрите меню и выберите закуску, основное блюдо и салат - все низкоуглеводное. Откажитесь от соусов, панировки и мучных подлив. Скрытые углеводы порой можно обнаружить в совершенно неожиданных местах: в котлету может быть добавлена мука, в крабовое мясо - панировочные сухари. Будьте бдительны и не допустите, чтобы одно «неправильное» блюдо уничтожило результаты целого дня диеты и отбросило вас назад на неделю.

Источник: меню японской диеты на 14

Выбор редакции: лишний вес сонливость

Комментариев нет:

Отправить комментарий