понедельник, 13 января 2020 г.

японская диета отзывы




Простые углеводы в продуктах питания отличаются сладким вкусом, поэтому определить, что́ в больших количествах может навредить организму, очень легко. Но при этом важно помнить, что употребление простых углеводов, равно как и сложных, является для человека жизненно важным фактором.

Другими словами, если рацион питания преимущественно состоит из простых углеводов, ты постоянно будешь испытывать чувство голода, а значит, вновь и вновь пытаться утолить его с помощью частых перекусов, основой которых, как правило, являются все те же простые углеводы… Замкнутый круг? – спросишь ты меня. И будешь совершенно права! Фальшивый, кратковременный эффект сытости объясняется тем, что простые углеводы «насыщают» наш организм пустыми калориями, в которых просто отсутствуют питательные вещества.

Кроме этого, при постоянном употреблении простых углеводов организм реагирует на излишнее содержание сахара в крови выплесками инсулина, который, в свою очередь, дает команду печени переработать невостребованный сахар в жир. Как видишь, все логично и, оказывается, очень просто!

А теперь пришло время познакомиться с так называемыми сложными углеводами, употребление которых справедливо сравнить с качественным топливом. Ведь не зря говорят, что желудок человека, словно двигатель машины – как покормишь, так и поедет! Итак:

Сложные углеводы

Сложные углеводы усваиваются медленнее и не вызывают резкого подъема сахара в крови. Они перевариваются дольше простых углеводов и являются главными источниками продолжительной энергии для человека. Сложные углеводы помогают надолго справиться с чувством голода и именно поэтому являются диетической пищей. Данные углеводы содержат множество полезных соединений, которые очищают организм, выводят шлаки, а также улучшают работу желудочно-кишечного тракта.

Замечательно! Теперь ты поняла, что, отдавая предпочтение простым углеводам, мы невольно снабжаем организм в основном только сахаром, тогда как продукты, содержащие сложные углеводы, обеспечивают его разнообразными питательными веществами, сахара в которых содержится в минимальном количестве!

Источник: ввв

Полезно знать - хочу сбросить лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий