четверг, 9 января 2020 г.

можно похудеть если 1




Осенью и весной хорошо также проводить очи¬щение кишечника слабительными, очищение желуд¬ка — рвотными, а летом в качестве профилактиче¬ских и лечебных процедур рекомендуется делать клизмы.

Такие образ жизни и режим питания особенно полезны тем людям, в организме которых в соответ-ствующий сезон года усиливается доминирующая система регуляции. С учетом состояния ведущей ре-гулирующей системы в «Чжуд-ши» даются также ре¬комендации в отношении продолжительности сна, половой жизни, купания, а также различных оздоро¬вительных очищающих процедур и массажей с ис-пользованием масел.

НАСТАВЛЕНИЯ О СНЕ

Не спать ночью — это «грубый» (образ жизни), надо спать. Если не спал, на другой день постись и спи половину

времени.

Пьянство силы губит, горе и напряжение истощают. Тем, кто много говорил, а также старым и напуганным сезон роста растений «груб», ночи в эту пору коротки, силы убывают, копится ветер;

им полезно спать днем и есть «тяжелую» жирную (пищу), У других от дневного сна слизь увеличивается, тело пухнет,

голова тупеет и болит, будут подавленность и простуды.

Итак, «Чжуд-ши» предупреждает, что бодрство¬вание ночью — грубое нарушение режима жизни. Ес¬ли случилось так, что не пришлось спать ночью, нуж¬но спать на следующий день на голодный желудок половину времени ночного бдения.

Тем, кто страдает от плохого здоровья, алко¬голизма, людям пожилого возраста, уставшим, ослабленным полезно спать после обеда, особенно в летние месяцы. Это необходимо для того, чтобы пре¬дупредить усиление первой система регуляции — ветра. При хорошем здоровье спать днем не реко-мендуется, так как это способствует накоплению слизи, а затем и ее движению, что может привести к увеличению веса, появлению отеков, головным бо¬лям, подавленности и частыми простудными забо-леваниями.

Постоянная сонливость является проявлением избытка слизи в конституции. «Чжуд-ши» рекомен-дует устранять избыток слизи в организме при по¬мощи рвотных средств, поста и активной половой жизни.

Проявлением избытка ветра в организме являет¬ся бессонница. Ею страдают, как правило, люди кон¬ституции ветра. Для того чтобы спать ночью, необ¬ходимо бодрствовать в течение всего дня. При пло¬хом сне рекомендуется также использовать в питании молочнокислые продукты, мясо, горячее молоко, су¬пы, творог, питательную пищу, хорошо также вти¬рать масло в кожу головы и тела.

Источник: можно похудеть если 1

Выбор редакции: бесшлаковая диета перед колоноскопией

Комментариев нет:

Отправить комментарий